Ansprechpartner:innen

Hauptsitz Köln

Erziehungsbüro Rheinland gGmbH
Christophstrasse 50-52
50670 Köln
Telefon 0221 – 720 262 0
Telefax 0221 – 720 262 13

Bodo Krimm
Geschäftsführer
Erziehungsstellenberater
Telefon 0221 – 720 262 – 11
krimm@erziehungsbuero.de

Matthias Falke
FASD-Fachzentrum
Erziehungsstellenberater
Telefon 0221 – 720 262 – 23
falke@erziehungsbuero.de

Susanne Falke
FASD-Fachzentrum
Erziehungsstellenberaterin
Telefon 0221 – 720 262 – 29
sfalke@erziehungsbuero.de

Maike Spanger
Fachbereich “auszeit”
Erziehungsstellenberaterin
Telefon 0221 – 720 262 – 25
spanger@erziehungsbuero.de

Wir werden Ihnen schnellstmöglich die neue Kollegin/den neuen Kollegen hier vorstellen.
Telefon 0221 – 720 262 – 26

Lena Flecken
Erziehungsstellenberaterin und
Traumafachberaterin im Fachzentrum für Traumapädagogik
Telefon 0221 – 720 262 – 28
flecken@erziehungsbuero.de

Christiane Kesting
Erziehungsstellenberaterin
Telefon 0221 720 262 -31
kesting@erziehungsbuero.de

Viola Esser
Erziehungsstellenberaterin
Telefon 0221 720 262 24
esser@erziehungsbuero.de

Foto folgt

Stephanie Gaul
Erziehungsstellenberaterin
Telefon 0221 720 262 21
gaul@erziehungsbuero.de

Kathleen Sausen
Erziehungsstellenberaterin
Telefon 0221 720 262 33
sausen@erziehungsbuero.de

Nadja Schwamborn
pädagogische Leitung der SPLGs
zert. Kinderschutzfachkraft
Telefon 0221 720 262 32
schwamborn@erziehungsbuero.de

Anja Steingen
Psychologische Beratung und Diagnostik
Erziehungsstellenberaterin
zert. Kinderschutzfachkraft und Kinderschutzbeauftragte
Telefon 0221 720 262 30
steingen@erziehungsbuero.de